Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga para Ejecución de la...

Adquisición de Excavadora Hidraulica Sobre Oruga para Ejecución de la Segunda Etapa del Proyecto Denominado Ampliacion de la Capacidad Operativa Pesada para la Atención de Vías y Contingencia de la Municipalidad del Distrito de Buenos Aires Provincia de Morropon Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon 25/02/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDBA-CS-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 879,985.00 el 31/03/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDBA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1612-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 880,516.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGA PARA EJECUCIÓN DE LA SEGUNDA ETAPA DEL PROYECTO DENOMINADO AMPLIACION DE LA CAPACIDAD OPERATIVA PESADA PARA LA ATENCIÓN DE VÍAS Y CONTINGENCIA DE LA MUNICIPALIDAD DEL DISTRITO DE BUENOS AIRES PROVINCIA DE MORROPON DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2021-MDBA-CS-1
Publicado
25/02/2021
Inicio contrato
13/04/2021
Fin contrato
23/04/2021
Adjudicación
31/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 879,985.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 880,516.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2021
Monto
Soles 879,985,00
Duración
10 días
13/04/2021 → 23/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-31 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU Nº576 BUENOS AIRES MORROPON