Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de la Palma, Yanayacu Alto y Yanayacu Bajo del Distrito de Yauyucan -provincia de Santa Cruz -departamento de Cajamarca¿ con Cui N°2503794

Municipalidad Distrital de Yauyucan 13/09/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR YAUYUCAN por S/ 549,426.00 el 17/10/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-733-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 549,426.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE LA PALMA, YANAYACU ALTO Y YANAYACU BAJO DEL DISTRITO DE YAUYUCAN -PROVINCIA DE SANTA CRUZ -DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CON CUI N°2503794

CP-SM-1-2022-MDY-1
Publicado
13/09/2022
Inicio contrato
22/11/2022
Fin contrato
18/08/2023
Adjudicación
17/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR YAUYUCAN
Monto adjudicado
S/ 549,426.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 549,426.00

Contrato

Título
CONTRATO DE CONCURSO PUBLICO N°001-2022-MDY/CS
Monto
Soles 549,426,00
Duración
269 días
22/11/2022 → 18/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SUPERVISOR YAUYUCAN ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 881 797
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
LINARES VELASQUEZ CARLOS ALBERTO
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ