Licitaciones Perú
Compra de Mascarilla Textil de Uso Comunitario para las...

Adquisición de Mascarilla Textil de Uso Comunitario para las Instituciones Educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local de Huancavelica

La licitación LP-SM-1-2022-UGEL.HVCA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Huancavelica fue adjudicada a CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C. por S/ 440,634.00 el 28/03/2022. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UGEL.HVCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-96763-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 657,816.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MASCARILLA TEXTIL DE USO COMUNITARIO PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2022-UGEL.HVCA-1
Publicado
21/02/2022
Inicio contrato
20/04/2022
Fin contrato
04/05/2022
Adjudicación
28/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 440,634.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 657,816.30 Se adjudicó 33,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022
Monto
Soles 440,634,00
Duración
14 días
20/04/2022 → 04/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-28 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALEDY - LOPEZ
Ver historial
LIVING E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
CIMA ELECTRIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
HVK INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
INNOVA YEAM S.A.C.
Ver historial
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
SERJO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 134 773
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
NEGOCIACIONES Y & S E.I.R.L.
Ver historial
GOLDEN BROWN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - GOLDEN BROWN E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION AMED INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
PIHUE RETAMOZO VICTOR
Ver historial
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
INVTEXSA S.A.C.
Ver historial
ASCICAM S.A.C.
Ver historial
ALDALAB PERU S.A.C
Ver historial
CONFECCIONES SER E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
CONFELAV S.A.C
Ver historial
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
OCAMPOTEX E.I.R.L
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PABLO B SOLIS HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452614