Licitaciones Perú
Suministro de Bien Alimenticio: ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de...

Contratación Suministro de Bien Alimenticio: ¿mezcla de Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Maca, Soya, Leche Entera en Polvo y Azúcar Fortificada con Vitaminas y Minerales¿, para el Programa Vaso de Leche ¿ Pvl del Ejercicio Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Bambamarca, Provin

Municipalidad Distrital de Bambamarca 12/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDB/OC-1 de Municipalidad Distrital de Bambamarca fue adjudicada a DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS DEL CAMPO E.I.R.L. por S/ 115,716.96 el 25/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDB/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169258
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,716.96
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN SUMINISTRO DE BIEN ALIMENTICIO: ¿MEZCLA DE HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, MACA, SOYA, LECHE ENTERA EN POLVO Y AZÚCAR FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE ¿ PVL DEL EJERCICIO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE BAMBAMARCA, PROVIN

LP-ABR-1-2025-MDB/OC-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS DEL CAMPO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,716.96
2 postores presentados Valor referencial S/ 115,716.96

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 115,716,96
Duración
384 días
12/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 884

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSITORIA S/N BAMBAMARCA BOLIVAR
Teléfono
956996406