Licitaciones Perú
Compra de Mallas Ganaderas

Adquisicion de Mallas Ganaderas

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSRM/OC-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa Mazocruz - el Collao fue adjudicada a LALBER E.I.R.L. por S/ 241,227.00 el 16/12/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSRM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174132
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,842.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MALLAS GANADERAS

LP-ABR-1-2025-MDSRM/OC-1
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
26/02/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LALBER E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 241,227.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 247,842.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
276
Monto
Soles 241,227,00
Duración
58 días
30/12/2025 → 26/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-11-28 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 322 429
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 365 881
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
LALBER E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa Mazocruz - el Collao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI No 102 3ER PISO SANTA ROSA EL COLLAO