Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera por 410 Gr para el Programa Vaso...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera por 410 Gr para el Programa Vaso de Leche del Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital de Conima

Municipalidad Distrital de Conima 02/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1 de Municipalidad Distrital de Conima fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 58,910.00 el 19/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1753-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,910.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA POR 410 GR PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CONIMA

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 58,910.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 58,910.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 0000087
Monto
Soles 58,910,00
Duración
179 días
05/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CONIMA MOHO