Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de la Ruta Vecinal Am-510, Desde la Localidad de Aramango - Numparque - Nueva Esperanza, Distrito de Aramango-bagua-amazonas

Municipalidad Distrital de Aramango 02/12/2021 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ARAMANGO por S/ 1,344,100.00 el 11/01/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-90-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,441,854.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA RUTA VECINAL AM-510, DESDE LA LOCALIDAD DE ARAMANGO - NUMPARQUE - NUEVA ESPERANZA, DISTRITO DE ARAMANGO-BAGUA-AMAZONAS

CP-SM-2-2021-MDA/CS-1
Publicado
02/12/2021
Inicio contrato
26/01/2022
Fin contrato
21/12/2022
Adjudicación
11/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ARAMANGO
Monto adjudicado
S/ 1,344,100.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 1,441,854.02 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORÍA DE OBRA Nº002-2022/MDA/A
Monto
Soles 1,344,100,00
Duración
329 días
26/01/2022 → 21/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 481 711
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA HUAJUL ENGINEERS S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 571 200
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 431 200
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RKN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
VERA & MORENO S.A. CONSULTORES DE INGENIERIA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293