Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Anexos...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en los Anexos de Casa Blanca (santa Rosa de Tajana), Pomacancha, San Jose, Santo Domingo de Cachi Cachi (raupi) y Armonia del Distrito de Pomacancha de la Provincia de Jauja del Departamento de Junin.

Municipalidad Distrital de Pomacancha 06/11/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-CS/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167210
Nulo — proceso cancelado
S/ 27,024,574.04
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LOS ANEXOS DE CASA BLANCA (SANTA ROSA DE TAJANA), POMACANCHA, SAN JOSE, SANTO DOMINGO DE CACHI CACHI (RAUPI) Y ARMONIA DEL DISTRITO DE POMACANCHA DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN.

LP-SM-1-2025-CS/MDP-1
Publicado
06/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pomacancha acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 16 588en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pomacancha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LEONCIO PRADO 2DO PISO POMACANCHA JAUJA