Licitaciones Perú
Servicio de Publicacion de Avisos Registrales, Concurso Público de...

Servicio de Publicacion de Avisos Registrales, Concurso Público de Méritos y Declaraciones Juradas de Ingresos, Bienes y Rentas del Personal Obligado en el el Diario Oficial el Peruano y en Otro de Mayor Circulacion Nacional y Local de la Zona Registral N° X Sede Cusco

Zona Registral N° X Sede Cusco 18/07/2022 4 empresas participaron

La licitación AS-SM-2-2022-ZRN°X/SC-1 de Zona Registral N° X Sede Cusco fue adjudicada a JOHANA PUBLICIDAD E.I.R.L. por S/ 53,954.00 el 01/08/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura AS-SM-2-2022-ZRN°X/SC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1933-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,631.00
Monto referencial
Servicio Adjudicación Simplificada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PUBLICACION DE AVISOS REGISTRALES, CONCURSO PÚBLICO DE MÉRITOS Y DECLARACIONES JURADAS DE INGRESOS, BIENES Y RENTAS DEL PERSONAL OBLIGADO EN EL EL DIARIO OFICIAL EL PERUANO Y EN OTRO DE MAYOR CIRCULACION NACIONAL Y LOCAL DE LA ZONA REGISTRAL N° X SEDE CUSCO

AS-SM-2-2022-ZRN°X/SC-1
Publicado
18/07/2022
Inicio contrato
23/08/2022
Fin contrato
29/08/2023
Adjudicación
01/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOHANA PUBLICIDAD E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 53,954.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 60,631.00 Se adjudicó 11,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 12-2022-SUNARP-ZRX-JEF
Monto
Soles 53,954,00
Duración
371 días
23/08/2022 → 29/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 83 671
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 244 762

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° X Sede Cusco acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 170 478en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° X Sede Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO INCA NRO 210 CUSCO - CUSCO - WANCHAQ WANCHAQ CUSCO