Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Saneamiento Basico de las...

Contratacion para la Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Saneamiento Basico de las Localidades de Chinchipe, Tabla Grande, Shanyo y Pitec, Distrito de Huayllapampa - Recuay - Ancash

Municipalidad Distrital de Huayllapampa 04/10/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllapampa fue adjudicada a CONSORCIO SAN GREGORIO por S/ 4,741,110.60 el 13/11/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-566708
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,758,074.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO DE LAS LOCALIDADES DE CHINCHIPE, TABLA GRANDE, SHANYO Y PITEC, DISTRITO DE HUAYLLAPAMPA - RECUAY - ANCASH

LP-SM-1-2019-MDH/CS-1
Publicado
04/10/2019
Inicio contrato
16/12/2019
Fin contrato
16/06/2020
Adjudicación
13/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN GREGORIO
Monto adjudicado
S/ 4,741,110.60
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,758,074.16 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
8
Monto
Soles 4,741,110,60
16/12/2019 → 16/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GEOGREEN
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMPOS OBRAS Y PROYECTOS SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
CORPORACION HARED S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAVALI S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOGREEN INVERSIONES GLOBALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N -HUAYLLAPAMPA HUAYLLAPAMPA RECUAY
Teléfono
043830078