Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Agua para el Sistema de...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Agua para el Sistema de Riego de las Localidades de Viscas, Mangas, Nanis y Chamas, del Distrito de Mangas, Provincia de Bolognesi Región Áncash

Municipalidad Distrital de Mangas 15/07/2024 38 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mangas fue adjudicada a INVERSIONES EVZA S.R.L. por S/ 14,465,388.45 el 27/08/2024. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1039962
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 14,514,948.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO DE LAS LOCALIDADES DE VISCAS, MANGAS, NANIS Y CHAMAS, DEL DISTRITO DE MANGAS, PROVINCIA DE BOLOGNESI REGIÓN ÁNCASH

LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
Publicado
15/07/2024
Adjudicación
27/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES EVZA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 14,465,388.45
38 postores presentados Valor referencial S/ 14,514,948.45 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES KATY R. E.I.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 844 503
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 494
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 800 731
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO EMPRESARIAL DE LOGISTICA INTEGRAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GELI S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 410 680
MEGA SISTEMAS INTEGRADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEGASIS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO EMPRESARIAL NEOGEN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEOGEN S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CAUDALOSA
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 39 281 883

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mangas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N MANGAS BOLOGNESI