Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad del Caserio Santa Rosillo Al...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Caserio Santa Rosillo Al Caserio San Cristobal de Upaquihua, Distrito de Buenos Aires, Picota ¿ San Martin¿

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota 13/09/2019 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDBA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota fue adjudicada a CONSORCIO VIAL JP por S/ 5,587,603.14 el 18/12/2019. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDBA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-587537
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,587,603.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CASERIO SANTA ROSILLO AL CASERIO SAN CRISTOBAL DE UPAQUIHUA, DISTRITO DE BUENOS AIRES, PICOTA ¿ SAN MARTIN¿

LP-SM-1-2019-MDBA/CS-1
Publicado
13/09/2019
Inicio contrato
07/01/2020
Fin contrato
22/09/2020
Adjudicación
18/12/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL JP
Monto adjudicado
S/ 5,587,603.14
19 postores presentados Valor referencial S/ 5,587,603.14

Contrato

Título
contrato de Ejecución de Obra N° 001-2020-A/MDBA
Monto
Soles 5,587,603,14
07/01/2020 → 22/09/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO VIAL JP ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL PICOTA
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES Y CONSTRUCCIONES BLAS-GON S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
WEIHAI CONSTRUCTION GROUP COMPANY LIMITED
Ver historial
INTERSENDAS S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 612 088
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REY CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TARAPOTO Nº430 BUENOS AIRES PICOTA
Teléfono
943235193