Licitaciones Perú
Compra de Municiones para las Diferentes Escuelas de Formacion...

Adquisicion de Municiones para las Diferentes Escuelas de Formacion Perteneciente a la Enfpp-pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 02/08/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a ARMORY SUPPLY S.A.C. por S/ 2,194,500.00 el 07/09/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-12632-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,199,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MUNICIONES PARA LAS DIFERENTES ESCUELAS DE FORMACION PERTENECIENTE A LA ENFPP-PNP

LP-SM-5-2022-ENFPP-PNP-1
Publicado
02/08/2022
Inicio contrato
23/09/2022
Fin contrato
16/12/2022
Adjudicación
07/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARMORY SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,194,500.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,199,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
75-2022
Monto
Soles 2,194,500,00
Duración
84 días
23/09/2022 → 16/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

FABRICA DE ARMAS Y MUNICIONES DEL EJERCITO S.A.C. - FAME S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARMORY SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 9 402 294

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079