Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Kishuara, Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Kishuara Arequipa 18/02/2026 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDK-1 de Municipalidad Distrital de Kishuara fue adjudicada a AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L. por S/ 206,400.00 el 12/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDK-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1188772
Con ganador — resultado confirmado
S/ 206,481.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KISHUARA, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDK-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAL EL ANDINO E.I.R.L. AGRIAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 206,400.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 206,481.60 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 239 154
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
74 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 33,8%
Monto adjudicado: S/ 2 936 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kishuara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 208 - KISHUARA KISHUARA ANDAHUAYLAS
Teléfono
983701831