Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para Supervisor de Obra Denominado:...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para Supervisor de Obra Denominado: "mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Comité de Regantes Quillabamba Distrito de Kishuara de la Provincia de Andahuaylas del Departamento de Apurimac" con Cui N°2576001

Municipalidad Distrital de Kishuara Arequipa 07/08/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDK-2 de Municipalidad Distrital de Kishuara fue adjudicada a CONSORCIO SOCCTOMAYO por S/ 216,253.80 el 21/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDK-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139470
Contratado — proceso cerrado
S/ 240,282.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISOR DE OBRA DENOMINADO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN COMITÉ DE REGANTES QUILLABAMBA DISTRITO DE KISHUARA DE LA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS DEL DEPARTAMENTO DE APURIMAC" CON CUI N°2576001

CP-ABR-1-2025-MDK-2
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOCCTOMAYO
Monto adjudicado
S/ 216,253.80
7 postores presentados Valor referencial S/ 240,282.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°041-2025-MDK/GM
Monto
Soles 216,253,80
Duración
176 días
05/09/2025 → 28/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO SOCCTOMAYO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 216 254
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 330 874
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kishuara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 208 - KISHUARA KISHUARA ANDAHUAYLAS
Teléfono
983701831