Licitaciones Perú
Contratación de la Suscripción de Software Splunk Enterprise para...

Contratación de la Suscripción de Software Splunk Enterprise para Correlación de Eventos

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp Lima 13/05/2026 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-17-2026-SBS-1 de Superintendencia de Banca, Seguros y Afp fue adjudicada a CYBERLINE SRL por S/ 313,998.00 el 28/05/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-17-2026-SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1922-40
Con ganador — resultado confirmado
S/ 333,518.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la Suscripción de software SPLUNK Enterprise para correlación de eventos

CP-ABR-17-2026-SBS-1
Publicado
13/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYBERLINE SRL
Monto adjudicado
S/ 313,998.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 333,518.16 Se adjudicó 5,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
74 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 774 925
ADISTEC PERU S.A.C.
Ver historial
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
CYBERLINE SRL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 411 603

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

18arbitrajes
S/ 3 370 592en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 11Liquidación y pago · 9Indemnización por daños y perjuicios · 9Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Banca, Seguros y Afp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUILLERMO PRESCOTT Nº 185 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6309000