Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Tramo: San Martin de Pangoa...

Servicio de Ejecución "mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Tramo: San Martin de Pangoa ¿ José Leal ¿ Asociación Alto Chavini LONG. 28+068 Km, Distrito de Pangoa, Provincia de Satipo, Región Junín".

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo 25/11/2022 22 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-IVPS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200217-18
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,263,060.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN "MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL TRAMO: SAN MARTIN DE PANGOA ¿ JOSÉ LEAL ¿ ASOCIACIÓN ALTO CHAVINI LONG. 28+068 KM, DISTRITO DE PANGOA, PROVINCIA DE SATIPO, REGIÓN JUNÍN".

CP-SM-1-2022-IVPS-1
Publicado
25/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

CONSORCIO JOSE LEAL
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 770 899
273 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 008 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 855
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
146 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 259 154
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"INVERSIONES C.Z. CALDERON & FAM S.R.L."
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 284 140
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 93 359
CONSTRUCCION & MINERIA CON INNOVACION Y CALIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 573 956
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 221 423en disputa
10,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Enriquecimiento sin causa · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Satipo - Ivp Satipo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AUGUSTO B LEGUIA MZA. 11 (CRA 11 - CENTRO CIVICO) JUNIN - SATIPO - SATIPO SATIPO SATIPO