Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Ganado Equino de la Enfpp - Pnp

Adquisicion de Alimentos para el Ganado Equino de la Enfpp - Pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 25/06/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a CARDENAS ALARCON JUAN LUIS por S/ 307,047.13 el 17/08/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-12632-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 980,366.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL GANADO EQUINO DE LA ENFPP - PNP

LP-SM-2-2018-ENFPP-PNP-1
Publicado
25/06/2018
Inicio contrato
29/08/2018
Fin contrato
30/08/2019
Adjudicación
17/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS ALARCON JUAN LUIS
Monto adjudicado
S/ 307,047.13
9 postores presentados Valor referencial S/ 980,366.28 Se adjudicó 68,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
9-2018
Monto
Soles 307,047,13
29/08/2018 → 30/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-03 · PDF
Ver documento
PDF
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-17 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

ALVA LUNA RUBEN ARTURO
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOABASTECIMIENTOS E.I.R.L.
Ver historial
DEMARIEL SAC
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079