Licitaciones Perú
Compra de Bienes Grass Sintético- Incluye Materiales, Transporte e...

Adquisición de Bienes Grass Sintético- Incluye Materiales, Transporte e Instalación De: Grass, Lineas Blanacs, Caucho Granulado y Todo Gasto, Costo, Impuestos Equipos y Herramientas

Municipalidad Distrital de Oxamarca 04/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDO/CS-2 de Municipalidad Distrital de Oxamarca fue adjudicada a CONSORCIO OXAMARCA por S/ 360,960.00 el 18/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDO/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166633
Contratado — proceso cerrado
S/ 360,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES GRASS SINTÉTICO- INCLUYE MATERIALES, TRANSPORTE E INSTALACIÓN DE: GRASS, LINEAS BLANACS, CAUCHO GRANULADO Y TODO GASTO, COSTO, IMPUESTOS EQUIPOS Y HERRAMIENTAS

LP-ABR-3-2025-MDO/CS-2
Publicado
04/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO OXAMARCA
Monto adjudicado
S/ 360,960.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 360,960.00

Contrato

Título
0137
Monto
Soles 360,960,00
Duración
28 días
03/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO OXAMARCA ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 360 960
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 239 665
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Oxamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 244 304en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oxamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR DOS DE MAYO SN PLAZA DE ARMAS OXAMARCA CELENDIN
Teléfono
11111111