Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino de Acceso a los Centros de Producción Agrícola de...

Mejoramiento del Camino de Acceso a los Centros de Producción Agrícola de los Sectores de Quebrada la Burra y Quebrada Pasayo en la Localidad de Uña de Gato, Distrito de Papayal - Zarumilla - Tumbes

Municipalidad Distrital de Papayal 11/07/2018 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Papayal fue adjudicada a CONSORCIO PASAYO por S/ 2,488,934.95 el 09/11/2018. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-480723
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,488,934.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL CAMINO DE ACCESO A LOS CENTROS DE PRODUCCIÓN AGRÍCOLA DE LOS SECTORES DE QUEBRADA LA BURRA Y QUEBRADA PASAYO EN LA LOCALIDAD DE UÑA DE GATO, DISTRITO DE PAPAYAL - ZARUMILLA - TUMBES

LP-SM-2-2018-MDP-1
Publicado
11/07/2018
Inicio contrato
27/11/2018
Fin contrato
19/03/2019
Adjudicación
09/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PASAYO
Monto adjudicado
S/ 2,488,934.95
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,488,934.95

Contrato

Título
009-2018-MDP
Monto
Soles 2,488,934,95
27/11/2018 → 19/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-09 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-10-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO PASAYO ★ Ganador
Ver historial
NEGOCIOS Y SERVICIOS J & V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAIKRIBER CONSULTORES Y EJECUTORES SRL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES JHANPOOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
JJ ALIAGA S.A.C
Ver historial
CONSTRUCTORA BIENES Y SERVICIOS GENERALES CONSEN PERU E.I.R.L.
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES TMARUZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA LEONARDO E.I.R.L.
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
B & R BOYER CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONPROVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº203 PAPAYAL ZARUMILLA
Teléfono
991401346