Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Cristales y Aluminios, para la Obra:...

Adquisición e Instalación de Cristales y Aluminios, para la Obra: Mejoramiento de los Servicios de la Gerencia Sub Regional de Tayacaja en el Distrito de Pampas, Provincia de Tayacaja, Departamento de Huancavelica Componente - Gerencia

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GSRT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200055-13
Desierto — nadie ganó
S/ 2,127,792.11
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CRISTALES Y ALUMINIOS, PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LA GERENCIA SUB REGIONAL DE TAYACAJA EN EL DISTRITO DE PAMPAS, PROVINCIA DE TAYACAJA, DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA COMPONENTE - GERENCIA

LP-SM-1-2022-GSRT/CS-1
Publicado
08/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

CONSORCIO WALLA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAJ SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 195 202
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 563 479
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
TRIPLEX ROMERO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 113en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO S/N PAMPAS, PROVINCIA DE TAYACAJA - HUANCAVELICA PAMPAS TAYACAJA