Licitaciones Perú
Proyecto de Canal de Riego de los Tramos de Lucma a Chipranto, en la...

Contratación de la Supervision de la Ejecucion de la Obra: ¿creacion del Canal de Riego de los Tramos de Lucma a Chipranto, en la Localidad de Chicreypon, Distrito de Llamellin de la Provincia de Antonio Raimondi del Departamento de Ancash", Cui N°2566464

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin 31/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MPAR/CS-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CONSORCIO RIEGO LUCMA por S/ 458,589.43 el 20/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MPAR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1184234
Apelado — resultado en apelación
S/ 509,543.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACION DEL CANAL DE RIEGO DE LOS TRAMOS DE LUCMA A CHIPRANTO, EN LA LOCALIDAD DE CHICREYPON, DISTRITO DE LLAMELLIN DE LA PROVINCIA DE ANTONIO RAIMONDI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH", CUI N°2566464

CP CON-SM-1-2025-MPAR/CS-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIEGO LUCMA
Monto adjudicado
S/ 458,589.43
15 postores presentados Valor referencial S/ 509,543.81 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO RIEGO LUCMA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 458 589
Ver historial
59 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 30,5%
Monto adjudicado: S/ 17 706 272
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 168 448
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
50 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 772 590

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266