Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra: Mejoramiento del Camino Vecinal el Eslabon Dos de Mayo, Distrito de el Eslabon - Provincia de Huallaga - Departamento de San Martin

Municipalidad Distrital de el Eslabon 08/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDEE/C-1 de Municipalidad Distrital de el Eslabon fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SB por S/ 595,000.00 el 14/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDEE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1764-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,277.77
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EL ESLABON DOS DE MAYO, DISTRITO DE EL ESLABON - PROVINCIA DE HUALLAGA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN

CP CON-SM-1-2025-MDEE/C-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
10/11/2025
Fin contrato
08/05/2026
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SB
Monto adjudicado
S/ 595,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 595,277.77 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002
Monto
Soles 595,000,00
Duración
179 días
10/11/2025 → 08/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-08 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 786 800
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 324 561
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Eslabon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 206 EL ESLABON HUALLAGA
Teléfono
42783372