Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Camino Vecinal, el Eslabon - Dos de...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Mejoramiento de Camino Vecinal, el Eslabon - Dos de Mayo, Distrito de el Eslabon - Huallaga - San Martin Cui N° 2210214

Municipalidad Distrital de el Eslabon 05/09/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDEE-CS-1 de Municipalidad Distrital de el Eslabon fue adjudicada a CONSORCIO VIAL HUALLAGA por S/ 19,548,833.24 el 09/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDEE-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148159
Contratado — proceso cerrado
S/ 19,548,833.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE CAMINO VECINAL, EL ESLABON - DOS DE MAYO, DISTRITO DE EL ESLABON - HUALLAGA - SAN MARTIN CUI N° 2210214

LP-SM-1-2025-MDEE-CS-1
Publicado
05/09/2025
Inicio contrato
30/10/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL HUALLAGA
Monto adjudicado
S/ 19,548,833.24
10 postores presentados Valor referencial S/ 19,548,833.24

Contrato

Título
001
Monto
Soles 19,548,833,24
Duración
182 días
30/10/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-05 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-26 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 19 548 833
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Eslabon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 206 EL ESLABON HUALLAGA
Teléfono
42783372