Licitaciones Perú
Obra: Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Losa Deportiva del Caserio la Ciruela, Distrito de Choros - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca con Cui N° 2700896.

Municipalidad Distrital de Choros 04/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDCH-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR LA CIRUELA por S/ 197,780.93 el 18/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175968
Contratado — proceso cerrado
S/ 197,780.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOSA DEPORTIVA DEL CASERIO LA CIRUELA, DISTRITO DE CHOROS - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2700896.

LP-ABR-6-2025-MDCH-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
15/01/2026
Fin contrato
01/03/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR LA CIRUELA
Monto adjudicado
S/ 197,780.93
7 postores presentados Valor referencial S/ 197,780.93

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 01-2026-MDCH/GM
Monto
Soles 197,780,93
Duración
45 días
15/01/2026 → 01/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 197 781
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428