Licitaciones Perú
Alquiler de 02 Cisternas de Agua Potable para Abastecimiento a las...

Servicio de Alquiler de 02 Cisternas de Agua Potable para Abastecimiento a las Localidades Damnificadas por el Consumo de Agua Contaminada con Alto Contenido de Arsenico, Como Respuesta y Rehabilitacion a Consecuencia de Contaminacion de Agua para el Consumo Humano Ubicado en las Localidades de Pacora y Centro Poblados de Pueblo Viejo, Puente Machuca, la Victoria y las Juntas Altas y Bajas del Distrito de Pacora Provincia Lambayeque,

Municipalidad Distrital de Pacora 17/09/2021 7 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1303-10
Desierto — nadie ganó
S/ 428,056.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE 02 CISTERNAS DE AGUA POTABLE PARA ABASTECIMIENTO A LAS LOCALIDADES DAMNIFICADAS POR EL CONSUMO DE AGUA CONTAMINADA CON ALTO CONTENIDO DE ARSENICO, COMO RESPUESTA Y REHABILITACION A CONSECUENCIA DE CONTAMINACION DE AGUA PARA EL CONSUMO HUMANO UBICADO EN LAS LOCALIDADES DE PACORA Y CENTRO POBLADOS DE PUEBLO VIEJO, PUENTE MACHUCA, LA VICTORIA Y LAS JUNTAS ALTAS Y BAJAS DEL DISTRITO DE PACORA PROVINCIA LAMBAYEQUE,

CP-SM-1-2021-MDP/CS-1
Publicado
17/09/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-10-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

consorcio oriente
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAFUR CASTRO JHEISEN
Ver historial
90 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 425 448
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 85 275

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pacora acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
36,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE 28 DE JULIO Nº106 PACORA LAMBAYEQUE
Teléfono
979242626