Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision del Proyecto Denominado:...

Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto Denominado: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposicion Sanitaria de Excretas en Caserio Campo Bonito del Distrito de Aramango ¿ Provincia de Bagua ¿ Departamento Amazonas, con Cui N° 2606815.

Municipalidad Distrital de Aramango 30/09/2025 6 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Aramango fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CAMPO BONITO por S/ 494,301.10 el 10/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-90-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 494,301.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO DENOMINADO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN CASERIO CAMPO BONITO DEL DISTRITO DE ARAMANGO ¿ PROVINCIA DE BAGUA ¿ DEPARTAMENTO AMAZONAS, CON CUI N° 2606815.

CP CON-SM-1-2025-MDA/CS-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
26/01/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CAMPO BONITO
Monto adjudicado
S/ 494,301.10
6 postores presentados Valor referencial S/ 494,301.10

Contrato

Título
8
Monto
Soles 494,301,10
Duración
186 días
26/01/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 494 301
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 200 897
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Aramango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO 309 2DO PISO ARAMANGO BAGUA
Teléfono
950823293