Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: "leche Evaporada Entera" y...

Suministro de los Bienes Alimenticios: "leche Evaporada Entera" y ¿mezcla Precocida de Hojuelas de Avena , Kiwicha,maiz Chufla, Soya y Maca Enriquecida con Vitaminas y Minerales"

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cajamarca 11/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 530,198.06 el 17/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164429
Contratado — proceso cerrado
S/ 530,242.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: "LECHE EVAPORADA ENTERA" Y ¿MEZCLA PRECOCIDA DE HOJUELAS DE AVENA , KIWICHA,MAIZ CHUFLA, SOYA Y MACA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES"

LP-SM-2-2025-MDQ/CS-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
17/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 530,198.06
13 postores presentados Valor referencial S/ 530,242.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°011-2025/GM-MDQ
Monto
Soles 530,198,06
Duración
335 días
30/12/2025 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

76 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 51,3%
Monto adjudicado: S/ 6 503 421
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
50 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 8 903 761
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO