Licitaciones Perú
Compra de Equipos Medicos para la Unidad Prestadora de Servicios...

Adquisicion de Equipos Medicos para la Unidad Prestadora de Servicios de Salud de Diagnostico por Imagenes del Centro Medico Naval Cmst

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 22/03/2019 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a CONSULTORA Y EQUIPADORA MEDICA S.A. por S/ 649,740.00 el 16/05/2019. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-103568-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,165,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS MEDICOS PARA LA UNIDAD PRESTADORA DE SERVICIOS DE SALUD DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES DEL CENTRO MEDICO NAVAL CMST

LP-SM-1-2019-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
22/03/2019
Inicio contrato
04/06/2019
Fin contrato
02/08/2019
Adjudicación
16/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y EQUIPADORA MEDICA S.A.
Monto adjudicado
S/ 649,740.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 1,165,000.00 Se adjudicó 44,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
5
Monto
Soles 649,740,00
04/06/2019 → 02/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-04-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-03-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (24)

PHILIPS PERUANA S A
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 685 940
MEC ASOCIADOS S.A
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 130 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000
VITEXMED S.A.C.
Ver historial
DROGUERIA M Y M S.A.C.
Ver historial
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 366 700
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDISONIC S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO TECNOLOGICO DEL PERU S.A.C.
Ver historial
CDI CENTRAL DE DIAGNOSTICO POR IMAGENES S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869
Ver historial
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118
31 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,9%
Monto adjudicado: S/ 2 294 000
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690