Licitaciones Perú
Compra de Postes de Madera de 4x4x7 Pies para el Proyecto...

Adquisicion de Postes de Madera de 4x4x7 Pies para el Proyecto Mejoramiento de Capacidades Competitivasde Productores de Ganado Bovino en la Provincia de Tahuamanu, Region Madre de Dios

Gobierno Regional de Madre de Dios-agricultura 05/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DRA-MDD-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios-agricultura fue adjudicada a MADERERA RV PERU E.I.R.L. por S/ 72,000.00 el 20/06/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRA-MDD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122583
Contratado — proceso cerrado
S/ 87,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE POSTES DE MADERA DE 4X4X7 PIES PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES COMPETITIVASDE PRODUCTORES DE GANADO BOVINO EN LA PROVINCIA DE TAHUAMANU, REGION MADRE DE DIOS

LP-ABR-1-2025-DRA-MDD-1
Publicado
05/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
28/07/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MADERERA RV PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 72,000.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 87,000.00 Se adjudicó 17,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°0000113
Monto
Soles 72,000,00
Duración
19 días
09/07/2025 → 28/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 616 603
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 303 049
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 253 590
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 400
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
Ver historial
13 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 38,5%
Monto adjudicado: S/ 721 498
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 979 614
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 866 495

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD N° 265 - PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA