Licitaciones Perú
Compra de Brete de Contencion Bovino con Balanza Electronica para...

Adquisicion de Brete de Contencion Bovino con Balanza Electronica para el Proyecto "mejoramiento de Capacidades Competitivas de Productores de Ganado Bovino en la Provincia de Tahuamanu, Region de Madre de Dios

Gobierno Regional de Madre de Dios-agricultura 03/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DRA-MDD-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios-agricultura fue adjudicada a YURAKPAMPA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 82,935.00 el 20/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DRA-MDD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156938
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,640.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE BRETE DE CONTENCION BOVINO CON BALANZA ELECTRONICA PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DE CAPACIDADES COMPETITIVAS DE PRODUCTORES DE GANADO BOVINO EN LA PROVINCIA DE TAHUAMANU, REGION DE MADRE DE DIOS

LP-ABR-2-2025-DRA-MDD-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
20/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YURAKPAMPA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 82,935.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 103,640.00 Se adjudicó 20,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
245
Monto
Soles 82,935,00
Duración
73 días
01/11/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 65 666
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 591 153
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 82 935

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD N° 265 - PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA