Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Agua Potable en la Localidad de San...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Agua Potable en la Localidad de San José de Sucre e Instalación de Ubs en las Localidades de San José de Sucre y Periferie de Quilla, Distrito de Colca - Víctor Fajardo - Ayacucho

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo 20/07/2018 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo fue adjudicada a CONSORCIO SAN JOSE por S/ 1,966,949.00 el 26/09/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-461297
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,966,949.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE AGUA POTABLE EN LA LOCALIDAD DE SAN JOSÉ DE SUCRE E INSTALACIÓN DE UBS EN LAS LOCALIDADES DE SAN JOSÉ DE SUCRE Y PERIFERIE DE QUILLA, DISTRITO DE COLCA - VÍCTOR FAJARDO - AYACUCHO

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
20/07/2018
Inicio contrato
05/11/2018
Fin contrato
18/03/2019
Adjudicación
26/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JOSE
Monto adjudicado
S/ 1,966,949.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,966,949.00

Contrato

Título
093-2018-MDC/P
Monto
Soles 1,966,949,00
05/11/2018 → 18/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-09-17 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-09-17 · RAR
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SAN JOSE ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
CARDENAS LEYVA WILFREDO
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASIRI CONSTRUCTORA E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAD CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL COLCA VICTOR FAJARDO