Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en Sistema de...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Sistema de Riego Sector Jajapata - Huancoy Pampa Distrito de la Union de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma Junin 01/08/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDLU-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Tarma fue adjudicada a JHIRE CONSULTORES EJECUTORES Y SERVICIOS EN GENERAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 1,083,527.51 el 22/08/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138140
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,083,527.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN SISTEMA DE RIEGO SECTOR JAJAPATA - HUANCOY PAMPA DISTRITO DE LA UNION DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-2-2025-CS/MDLU-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JHIRE CONSULTORES EJECUTORES Y SERVICIOS EN GENERAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,083,527.51
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,083,527.51

Contrato

Título
CONTRATO N° 014-2025-ABAST-MDLUL
Monto
Soles 1,083,527,51
Duración
90 días
23/09/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-12 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 25 579 615
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 499 225
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CUZCO S/N LA UNION TARMA JUNIN LA UNION TARMA
Teléfono
964107194