Licitaciones Perú
Compra de Compactadora de Basura y Camion Volquete para Ejecucion...

Adquisicion de Compactadora de Basura y Camion Volquete para Ejecucion del Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Limpieza Publica en el Distrito de los Organos Provincia de Talara Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de los Organos 11/02/2020 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDLO/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a GINSAC IMPORT S.A.C. por S/ 665,000.00 el 13/03/2020. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1640-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 669,958.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPACTADORA DE BASURA Y CAMION VOLQUETE PARA EJECUCION DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE LIMPIEZA PUBLICA EN EL DISTRITO DE LOS ORGANOS PROVINCIA DE TALARA DEPARTAMENTO DE PIURA

LP-SM-1-2020-MDLO/CS-1
Publicado
11/02/2020
Inicio contrato
21/05/2020
Fin contrato
29/05/2020
Adjudicación
13/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GINSAC IMPORT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 665,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 669,958.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2020-MDLO-SGL-TISI
Monto
Soles 665,000,00
21/05/2020 → 29/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-02-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-03-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GINSAC IMPORT S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 419 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA