Licitaciones Perú
Compra de Diversos Formatos para los Diferentes Cursos y...

Adquisición de Diversos Formatos para los Diferentes Cursos y Especializaciones Realizadas por la Entidad

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 12/10/2018 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2018-ENFPP-PNP.-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a DAMIAN SRLTDA. por S/ 367,076.90 el 28/11/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2018-ENFPP-PNP.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-498166
Contratado — proceso cerrado
S/ 500,382.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIVERSOS FORMATOS PARA LOS DIFERENTES CURSOS Y ESPECIALIZACIONES REALIZADAS POR LA ENTIDAD

LP-SM-5-2018-ENFPP-PNP.-1
Publicado
12/10/2018
Inicio contrato
12/12/2018
Fin contrato
21/12/2018
Adjudicación
28/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAMIAN SRLTDA.
Monto adjudicado
S/ 367,076.90
9 postores presentados Valor referencial S/ 500,382.40 Se adjudicó 26,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2018
Monto
Soles 93,951,00
12/12/2018 → 21/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VARGAS HNOS S.A.C.
Ver historial
ALFIL IMPRESORES E.I.R.L.
Ver historial
DG IMPRESIONES S.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEMADES S.A.C.
Ver historial
DAMIAN SRLTDA. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 724 146

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079