Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico: ¿mejoramiento de los Servicios de Salud de Primer Nivel de Atencion del Establecimiento de Salud de Carpapata Distrito de Colcabamba-provincia de Tayacaja-departamento de Huancavelica¿, Cui Nº2568853

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja Huancavelica 23/10/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GSRT-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162856
Desierto — nadie ganó
S/ 144,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DE PRIMER NIVEL DE ATENCION DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD DE CARPAPATA DISTRITO DE COLCABAMBA-PROVINCIA DE TAYACAJA-DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿, CUI Nº2568853

CP-ABR-1-2025-GSRT-C-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 113en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Gerencia Sub Regional de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO S/N PAMPAS, PROVINCIA DE TAYACAJA - HUANCAVELICA PAMPAS TAYACAJA