Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en JR. Puno Tramo Carretera...

¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en JR. Puno Tramo Carretera Central ¿ JR. Huallaga; JR. Ayacucho Tramo JR. Junín ¿ JR. Huallaga de Centro Poblado San Jeronimo de Tunan Distrito de San Jeronimo de Tunan de la Provincia de Huancayo del Departamento de Junin¿ con Cui N° 2590604.

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan Arequipa 28/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDSJT-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan fue adjudicada a CONSORCIO UNION por S/ 760,190.01 el 10/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDSJT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163946
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,190.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN JR. PUNO TRAMO CARRETERA CENTRAL ¿ JR. HUALLAGA; JR. AYACUCHO TRAMO JR. JUNÍN ¿ JR. HUALLAGA DE CENTRO POBLADO SAN JERONIMO DE TUNAN DISTRITO DE SAN JERONIMO DE TUNAN DE LA PROVINCIA DE HUANCAYO DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CON CUI N° 2590604.

LP-ABR-4-2025-CS/MDSJT-1
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
04/04/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO UNION
Monto adjudicado
S/ 760,190.01
8 postores presentados Valor referencial S/ 760,190.01

Contrato

Título
CONTRATO N°006-2025-GM/MDSJT - OBRAS
Monto
Soles 760,190,01
Duración
120 días
05/12/2025 → 04/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO UNION ★ Ganador
Ver historial
64 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 20,3%
Monto adjudicado: S/ 89 119 475
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 709 SAN JERONIMO DE TUNAN HUANCAYO
Teléfono
064435126