Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión del Mantenimiento Periódico del Camino...

Servicio de Consultoría para la Supervisión del Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Ca-925 (conga el Verde) - EMP. Ca-919 (cruce a la Pucara); Distrito de Conchan y Chalamarca, Provincia de Chota y Departamento de Cajamarca.

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 23/05/2025 21 empresas participaron

La licitación CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-3-2025-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a RAFAEL INGENIERÍA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. por S/ 52,356.60 el 10/06/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-3-2025-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200303-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 54,230.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Séptima DCF Ley N°32069
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. CA-925 (CONGA EL VERDE) - EMP. CA-919 (CRUCE A LA PUCARA); DISTRITO DE CONCHAN Y CHALAMARCA, PROVINCIA DE CHOTA Y DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA.

CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-3-2025-IVP-CHOTA-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
14/08/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAFAEL INGENIERÍA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 52,356.60
21 postores presentados Valor referencial S/ 54,230.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N.°007-2025
Monto
Soles 52,356,60
Duración
44 días
01/07/2025 → 14/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 108 523
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 117 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 155 675
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
Ver historial
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA