Licitaciones Perú
Supervision de Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino...

Supervision de Obra ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Ruta Li-969 del Puente Denominado Huarapata 1 en el Centro Poblado Calamarca Alta y el Puente Denominado Calahuala en el Centro Poblado Bella Union, Distrito de Calamarca, Provincia Julcan, Departamento la Libertad¿, con Cui N° 2636

Municipalidad Distrital de Calamarca 26/09/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital de Calamarca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CALAHUARA por S/ 204,769.00 el 16/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1264-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 204,769.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL RUTA LI-969 DEL PUENTE DENOMINADO HUARAPATA 1 EN EL CENTRO POBLADO CALAMARCA ALTA Y EL PUENTE DENOMINADO CALAHUALA EN EL CENTRO POBLADO BELLA UNION, DISTRITO DE CALAMARCA, PROVINCIA JULCAN, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI N° 2636

CP-ABR-1-2025-MDC-CS-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CALAHUARA
Monto adjudicado
S/ 204,769.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 204,769.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-MDC
Monto
Soles 204,769,00
Duración
107 días
01/11/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 204 769
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 122 136
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.28 DE JULIO S/N CALAMARCA JULCAN
Teléfono
964898228