Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Saneamiento Basico Integral...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Saneamiento Basico Integral de las Localidades de Puncuhuaca y Union Palaycca, Santa Ana y Santa Isabel del Distrito de San Pedro - Lucanas - Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas 27/05/2019 25 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDSP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas fue adjudicada a NAZCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 10,299,176.49 el 25/07/2019. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-533256
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,841,238.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO INTEGRAL DE LAS LOCALIDADES DE PUNCUHUACA Y UNION PALAYCCA, SANTA ANA Y SANTA ISABEL DEL DISTRITO DE SAN PEDRO - LUCANAS - AYACUCHO

LP-SM-1-2019-MDSP/CS-1
Publicado
27/05/2019
Inicio contrato
26/08/2019
Fin contrato
21/05/2020
Adjudicación
25/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NAZCA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 10,299,176.49
25 postores presentados Valor referencial S/ 10,841,238.42 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
099-2019-MDSP
Monto
Soles 10,299,176,49
26/08/2019 → 21/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-06-25 · PDF
Ver documento

Postores (25)

CONSTRUCTORA SUDIC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS C & C S.R.L.
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 798 346
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 778 962
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
UNIOBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE MARIA ARGUEDAS Nº 344 SAN PEDRO SAN PEDRO LUCANAS