Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico de la Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Desvió Laypampa Hasta San Pablo (puente Laypampa: 7m y Puente San Pablo: 8m) Centro Poblado San Pablo Distrito de Yauyucan, Provincia Santa Cruz, Departam

Municipalidad Distrital de Yauyucan Cajamarca 29/08/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR EBUILDER por S/ 84,822.00 el 12/09/2025.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144275
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,822.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE LA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DESVIÓ LAYPAMPA HASTA SAN PABLO (PUENTE LAYPAMPA: 7M Y PUENTE SAN PABLO: 8M) CENTRO POBLADO SAN PABLO DISTRITO DE YAUYUCAN, PROVINCIA SANTA CRUZ, DEPARTAM

CP-ABR-2-2025-MDY-CS-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR EBUILDER
Monto adjudicado
S/ 84,822.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 84,822.00

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2025-MDY/GM
Monto
Soles 84,822,00
Duración
62 días
29/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 209 433

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ