Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalacion de Servicio de...

Contratación de Ejecución de la Obra: Ampliacion y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalacion de Servicio de Alcantarillado Sanitario en la Localidad de Villa Virgen, Distrito de Canayre - Huanta - Ayacucho

Municipalidad Distrital de Canayre 19/07/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Canayre fue adjudicada a CONSORCIO VILLA VIRGEN por S/ 6,248,890.16 el 23/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-35887-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,248,890.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE LA OBRA: AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE SERVICIO DE ALCANTARILLADO SANITARIO EN LA LOCALIDAD DE VILLA VIRGEN, DISTRITO DE CANAYRE - HUANTA - AYACUCHO

LP-SM-2-2018-MDC/CS-1
Publicado
19/07/2018
Inicio contrato
07/09/2018
Fin contrato
08/04/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VILLA VIRGEN
Monto adjudicado
S/ 6,248,890.16
7 postores presentados Valor referencial S/ 6,248,890.16

Contrato

Título
004
Monto
Soles 6,248,890,16
07/09/2018 → 08/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-08 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-08-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO VILLA VIRGEN ★ Ganador
Ver historial
B & B GENERAL CONTRACTORS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA LA SANTA CRUZ S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 140 260
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y CONTRATISTAS CHALLS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602