Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecución de la...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Supervision de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Turísticos Públicos en Recursos Turísticos en el Malecon Turistico los Organos del Distrito de los Organos - Provincia de Talara - Departamento de Piura,

Municipalidad Distrital de los Organos 07/10/2025 28 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDLO-CS-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOS ORGANOS por S/ 1,372,044.80 el 14/11/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDLO-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158314
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,372,044.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS TURÍSTICOS PÚBLICOS EN RECURSOS TURÍSTICOS EN EL MALECON TURISTICO LOS ORGANOS DEL DISTRITO DE LOS ORGANOS - PROVINCIA DE TALARA - DEPARTAMENTO DE PIURA,

CP CON-SM-1-2025-MDLO-CS-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
09/02/2026
Fin contrato
07/02/2027
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOS ORGANOS
Monto adjudicado
S/ 1,372,044.80
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,372,044.80

Contrato

Título
001-2025-MDLO-GM
Monto
Soles 1,372,044,80
Duración
363 días
09/02/2026 → 07/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 372 045
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 826 397
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 347 750
160 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
170 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 438 100
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 908 867
261 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 752 033
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
53 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 206 739
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 52 443
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA