Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial...

Contratación del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico de la Red Vial Vecinal (no Pavimentada), Tramo: EMP. Ju-114 (jerusalen ¿ San Miguel) EMP. R-120233, L=19+827 Km

Gobierno Regional de Junin-transportes 22/07/2025 11 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-10-2025-GRJ-DRTC/CS-1 de Gobierno Regional de Junin-transportes fue adjudicada a CONSORCIO JERUSSALEM por S/ 901,604.85 el 08/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-10-2025-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135883
Contratado — proceso cerrado
S/ 901,604.85
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA RED VIAL VECINAL (NO PAVIMENTADA), TRAMO: EMP. JU-114 (JERUSALEN ¿ SAN MIGUEL) EMP. R-120233, L=19+827 KM

CP SER-SM-10-2025-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
01/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JERUSSALEM
Monto adjudicado
S/ 901,604.85
11 postores presentados Valor referencial S/ 901,604.85

Contrato

Título
Nº26-2025-GRJ-DRTC-DR
Monto
Soles 901,604,85
Duración
91 días
01/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO JERUSSALEM ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 901 605
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO