Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Canal de Riego Sol de Villa - Cochacara...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento, Ampliacion del Canal de Riego Sol de Villa - Cochacara - Distrito de Huancaspata-pataz-la Libertad

Municipalidad Distrital de Huancaspata 24/07/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a CONSORCIO LA LIBERTAD por S/ 3,655,672.54 el 27/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1235-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,655,672.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL CANAL DE RIEGO SOL DE VILLA - COCHACARA - DISTRITO DE HUANCASPATA-PATAZ-LA LIBERTAD

LP-SM-2-2018-MDH-1
Publicado
24/07/2018
Inicio contrato
26/09/2018
Fin contrato
22/02/2019
Adjudicación
27/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LA LIBERTAD
Monto adjudicado
S/ 3,655,672.54
4 postores presentados Valor referencial S/ 3,655,672.54

Contrato

Título
LP 002-2018-MDH
Monto
Soles 3,655,672,54
26/09/2018 → 22/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO LA LIBERTAD ★ Ganador
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 15 678 968
SOUTELO CONSTRUCTORES S.R.L.
Ver historial
VCP INGENIERIA Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
FORTALEZA H & C S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680