Licitaciones Perú
Contratacion de Mascarillas Kn-95 para el Personal de la I.E. para...

Contratacion de Mascarillas Kn-95 para el Personal de la I.E. para el Retorno del Servicio Educativo Presencial Y/o Semipresencial 2022 en las Ii.ee. del Ambito de la Ugel 07 - San Borja

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja 12/04/2022 45 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2022-UGEL 07-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10172-9
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 489,735.69
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE MASCARILLAS KN-95 PARA EL PERSONAL DE LA I.E. PARA EL RETORNO DEL SERVICIO EDUCATIVO PRESENCIAL Y/O SEMIPRESENCIAL 2022 EN LAS II.EE. DEL AMBITO DE LA UGEL 07 - SAN BORJA

LP-SM-2-2022-UGEL 07-1
Publicado
12/04/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (45)

Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
ANANDAMIDA GROUP S.A.C.
Ver historial
VALENTINA IMPORT & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
CORPORACION TEXTIL DIPESA SAC
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
FABRICANTES, COMERCIALIZADORES Y SERVICIOS MEDICOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 231 845
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AINHOA MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
NEW TENDENCY PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FDV PHARMA S.A.C.
Ver historial
G & C SUPPORTMEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
INVERSIONES YAVA DROGUERIA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERLES PHARMA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALVAREZ CALDERON (TORRES DE LIMATAMBO) 492 LIMA SAN BORJA LIMA