Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Protección en el Asentamiento Humano Jose...

Creación del Servicio de Protección en el Asentamiento Humano Jose Carlos Mariátegui - Distrito de los Organos - Provincia de Talara - Departamento de Piura Cui 2464627

Municipalidad Distrital de los Organos 06/05/2021 50 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDLO/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a CONSORCIO MARIATEGUI por S/ 2,075,330.24 el 30/06/2021. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-719129
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,083,801.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN EN EL ASENTAMIENTO HUMANO JOSE CARLOS MARIÁTEGUI - DISTRITO DE LOS ORGANOS - PROVINCIA DE TALARA - DEPARTAMENTO DE PIURA CUI 2464627

LP-SM-1-2021-MDLO/CS-1
Publicado
06/05/2021
Inicio contrato
01/09/2021
Fin contrato
30/12/2021
Adjudicación
30/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MARIATEGUI
Monto adjudicado
S/ 2,075,330.24
50 postores presentados Valor referencial S/ 2,083,801.21 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2021-MDLO-SGL/MJICH LICITACION PUBLICA N° 001-2021-MDLO/CS PRIMERA CONVOCATORIA
Monto
Soles 2,075,330,24
Duración
120 días
01/09/2021 → 30/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-11 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MARIATEGUI ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 21 294 406
CONSORCIO MARIATEGUI ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 21 294 406
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ESTRELLA DEL ORIENTE S.A. - CONSEOSA S. A.
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 815 755
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 034 162
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 016 317
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
281 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 278 600
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RPS INGENIERY & TECNOLOGY E.I.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M Y R RIOS SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 860 538
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO G & H CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
NICK NIKY & FABIANO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
CONSTRUCTORA JOMARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 938 904
J&M CONSTRUCTORES SRL
Ver historial
E Y J CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES LAS CANTERAS EIRL
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES JOSE MARTIN RIOS SOCIEDAD LIMITADA SUCURSAL EN EL PERU
Ver historial
CORPORACION STO DOMINGO DE GUZMAN S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA