Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Metalica Olimpica,...

Contratacion del Servicio de Suministro e Instalacion de Malla Metalica Olimpica, Puerta Incluye Pintura a Todo Costo para la Ejecucion del Proyecto: "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Estadio Municipal de Centro Poblado Carniche Bajo-huanabal-racarrumi Distrito de

Municipalidad Distrital de Llama - Chota Cajamarca 14/07/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLL/DEC-2 de Municipalidad Distrital de Llama - Chota fue adjudicada a CONTRATISTAS GENERALES BAUTYS S.A.C. por S/ 149,000.00 el 04/08/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLL/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132184
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,721.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE MALLA METALICA OLIMPICA, PUERTA INCLUYE PINTURA A TODO COSTO PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL ESTADIO MUNICIPAL DE CENTRO POBLADO CARNICHE BAJO-HUANABAL-RACARRUMI DISTRITO DE

CP-ABR-1-2025-MDLL/DEC-2
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONTRATISTAS GENERALES BAUTYS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 149,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 149,721.32 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
0234-2025-MDLL-GM
Monto
Soles 149,000,00
Duración
25 días
28/08/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 292 000
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llama - Chota acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 619en disputa
28,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llama - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle Garcilazo de la Vega Nº 141 - Llama - Chota CAJAMARCA LLAMA CHOTA