Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal...

Supervisión de la Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Via Vecinal An-1236; KM. 21+950 (puente Trompon) y KM. 24+100 (puente Cosma), Distrito de Huayllapampa, Provincia Recuay, Departamento Ancash¿, Cui N°2640086.

Municipalidad Distrital de Huayllapampa 22/05/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllapampa fue adjudicada a CONSORCIO TROMPON por S/ 120,020.87 el 10/06/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-263-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 133,356.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) VIA VECINAL AN-1236; KM. 21+950 (PUENTE TROMPON) Y KM. 24+100 (PUENTE COSMA), DISTRITO DE HUAYLLAPAMPA, PROVINCIA RECUAY, DEPARTAMENTO ANCASH¿, CUI N°2640086.

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
01/07/2025
Fin contrato
28/10/2025
Adjudicación
10/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TROMPON
Monto adjudicado
S/ 120,020.87
11 postores presentados Valor referencial S/ 133,356.52 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 120,020,87
Duración
119 días
01/07/2025 → 28/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-10 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO TROMPON ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 120 021
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
275 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
123 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 599 153
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllapampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N -HUAYLLAPAMPA HUAYLLAPAMPA RECUAY
Teléfono
043830078