Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Salud Basicos en el Ee.ss....

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Salud Basicos en el Ee.ss. Querocotillo del Centro Poblado de Querocotillo del Distrito de Querocotillo-provincia de Cutervo Departamento de Cajamarca con Cui Nº2638755

Municipalidad Distrital de Querocotillo Cajamarca 26/02/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-QUEROCOTILLO-1 de Municipalidad Distrital de Querocotillo fue adjudicada a CONSORCIO HOSPITALARIO DEL NORTE por S/ 31,071,939.14 el 02/04/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-QUEROCOTILLO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1099701
Contratado — proceso cerrado
S/ 31,071,939.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE SALUD BASICOS EN EL EE.SS. QUEROCOTILLO DEL CENTRO POBLADO DE QUEROCOTILLO DEL DISTRITO DE QUEROCOTILLO-PROVINCIA DE CUTERVO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI Nº2638755

LP-SM-1-2025-QUEROCOTILLO-1
Publicado
26/02/2025
Inicio contrato
22/05/2025
Fin contrato
15/06/2026
Adjudicación
02/04/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HOSPITALARIO DEL NORTE
Monto adjudicado
S/ 31,071,939.14
21 postores presentados Valor referencial S/ 31,071,939.14

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2025-GM-MDQ
Monto
Soles 31,071,939,14
Duración
389 días
22/05/2025 → 15/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-03-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-03-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-04-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-04-02 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
43 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,6%
Monto adjudicado: S/ 13 394 310
Ver historial
68 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 30,9%
Monto adjudicado: S/ 86 832 771
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 31 071 939
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 465 070
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Querocotillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA N° 290 QUEROCOTILLO CUTERVO